Debates

Categoría Menor
Se deben incrementar las penas judiciales a menores infractores en delitos graves.

Debate 1 - Jueves 17:00

Equipo A vs Equipo B
Salón A103

Jueces:
Presidente: Rafael G.
Moderador: Sofia F.
Vocal: Yolanda M.
Tiempos: Boguslaw B.

Ver resultados

Debate 2 - Jueves 17:00

Equipo C vs Equipo D
Salón A102

Jueces:
Presidente: Sandra A.
Moderador: Ana Carla T.
Vocal: Rodrigo DF
Tiempos: Michael B.

Ver resultados

-

Debate 3 - Jueves 18:45

Equipo A vs Equipo C
Salón A103

Jueces:
Presidente: Makhlouf O.
Moderador: José M.
Vocal: Rodrigo DF
Tiempos: Boguslaw B.

Debate 4 - Jueves 18:45

Equipo B vs Equipo D
Salón A102

Jueces:
Presidente: Arturo G.
Moderador: Ana Carla T.
Vocal: Yolanda M.
Tiempos: Michael B.

Debate 5 - Viernes 17:00

Equipo A vs Equipo D
Salón A103

Jueces:
Presidente: Diana S.
Moderador: Sofia F.
Vocal: Rodrigo DF.
Tiempos: Boguslaw B.

Debate 6 - Viernes 17:00

Equipo B vs Equipo C
Salón A102

Jueces:
Presidente: Sandra A.
Moderador:
Vocal: Gaby A.
Tiempos: Michael B.

Categoría Mayor
¿El modelo que propuso la Reforma Educativa en México para bachillerato se traducirá en estudiantes competentes para la vida?

Debate 1 - Jueves 17:00

Equipo A vs Equipo B
Biblioteca High School

Jueces:
Presidente: Makhlouf O.
Moderador: Betty L.
Vocal: Andrea B.
Tiempos: Braden F.

Debate 2 - Jueves 17:00

Equipo C vs Equipo D
Salón de Usos Múltiples

Jueces:
Presidente:
Moderador: José M.
Vocal: Alicia F.
Tiempos: Deanna K.

Debate 3 - Jueves 18:45

Equipo A vs Equipo C
Biblioteca High School

Jueces:
Presidente: Rafael G.
Moderador: Sofia F.
Vocal: Andrea B.
Tiempos: Braden F.

Debate 4 - Jueves 18:45

Equipo B vs Equipo D
Salón de Usos Múltiples

Jueces:
Presidente: Sandra A.
Moderador: Betty L.
Vocal: Alicia F.
Tiempos: Deanna K

Debate 5 - Viernes 17:00

Equipo A vs Equipo D
Biblioteca High School

Jueces:
Presidente: Gaby L.
Moderador: José M.
Vocal: Ma. Estela M.
Tiempos: Braden F.

Debate 6 - Viernes 17:00

Equipo B vs Equipo C
Salón de Usos Múltiples

Jueces:
Presidente: Larissa O
Moderador: Vicky
Vocal: Brenda R.
Tiempos: Deanna K.

Finales

Final Categoría Menor
Viernes 18:15
Black Box CVPA

Jueces:
Presidente: Gaby L.
Moderador: José M.
Vocal: Gaby A.
Tiempos: Michael B.

Final Categoría Mayor
Viernes 18:15
Auditorio CVPA

Jueces:
Presidente: Sandra A.
Moderador: Sofia F.
Vocal: Ma. Estela M.
Tiempos: Braden F.

Tablero de Posiciones

Nuestros Equipos

Equipo Menor A
Asesor: Saulo García
Equipo Menor B
Asesor: Brenda Aguilar y Talía Romero
Equipo Menor C
Asesor: Roberto Gutierrez (HECAT)
Equipo Menor D
Asesor: Roberto Gutierrez (HECAT)
Equipo Mayor A
Asesor: Alonso Fernández
Equipo Mayor B
Asesor: Guadalupe Guzmán
Equipo Mayor C
Asesor: Soledad Mora
Equipo Mayor D
Asesor: Norma Figueroa